본문 바로가기
역대 시의원을 역대, 재임기간, 성명, 선거구, 소속정당으로 구분하여 나타낸 표입니다.
역대 재임기간 성명 선거구 소속정당
1대 1991.07.01 ~ 1995.06.30(4년) 최상호 내남면 -
2대 1995.07.01 ~ 1995.06.30(3년) 이종근 내남면 -
3대 1998.07.01 ~ 2002.06.30(4년) 이종근 내남면 -
4대 2002.07.01 ~ 2006.06.30(4년) 이종근 내남면 -
5대 2006.07.01 ~ 2010.06.30(4년) 이종근 바선거구 한나라당
6대 2010.07.01 ~ 2014.06.30(4년) 이종근 사선거구 무소속
7대 2014.07.01 ~ 2018.06.30.(4년) 김병도 아선거구
(외동읍, 내남면, 월성동)
새누리당
최덕규 새누리당
8대 2018.07.01 ~ 현재 장동호 아선거구
(건천읍, 서면, 산내면, 내남면)
자유한국당
박광호 자유한국당