시민 여러분의 일상생활 속에서 정말 칭찬하고 싶은 이웃의 아름다운 모습이나 경험 등을 게재하는 문화시민의 공간입니다.
게시판 취지와 관련이 없는 글은 별도의 통보없이 삭제됩니다

글내용과 첨부파일에 개인정보에 관한 사항(주민등록번호, 주소, 핸드폰 번호 등)을 입력하셨다면 삭제하여 주시기 바라며, 주민등록번호를 입력하셨다면 게시되지않음을 알려드립니다.


현곡면사무소 조진숙주무관님을 칭찬합니다.

작성자
최민화
등록일
2017-12-08
안녕하세요?
저는 집이 현곡면에 있고 직장이 안강이라서 매일 현곡과 안강을 출퇴근하고 있습니다.
3-4시쯤 퇴근이고 집에 가는 길에 현곡나원교차로에서 내려서 집으로 갑니다.
그런데 나원교차로에서 현곡쪽으로 가는 길이
저에게는 너무 위험했습니다.
나원방향에서 현곡쪽으로 오는 차가 쉽게 눈에 들어오지 않아서
서행하다 못해 정차까지 해서 차가 오는지 확인을 하고
다시 서행해서 현곡쪽으로 들어갑니다.
어제도 서행해서 집으로 들어오다가 정차후 서행하고 차가 없는걸 확인했는데도
차가 쌩하니 지나가서 놀란 마음을 쓰러내렸습니다.

현곡면사무소에 전화를 해서 조진숙주무관님과 통화가 되어
사정을 얘기했고 오목거울을 하나 설치해주실수 있겠냐고 하니
확인해보겠다고 하셨습니다.
그런데 30분도 지나지 않아 나원교차로에 나와있다고 전화를 주셨습니다.
이렇게나 빨리 별거아닌 민원을 처리해주시려고 나왔다니 너무 감동을 받았습니다.
밝은 목소리로 응대해주시는데 너무 감사했습니다.
그리고는 만 24시간도 지나지 않은 오늘 다시 전화를 주셔서
교통행정과에 문의결과 설치가능하다는 답변을 받았다며 결과까지 알려주셨습니다.

어찌보면 하찮은 민원이고 별거아닌것 같은데에도 불구하고
어찌나 친철히 대답해주시고 응대해주시는지
너무나 감사했습니다.
제가 너무 감사해서 감사하다고 전하니
오목거울설치될때까지 안전운전하라고 당부까지 해주셨습니다.

이런글을 적는 것도 저는 처음인데
가만히 있을수만은 없다싶어서 이렇게 칭찬을 올립니다.

현곡면사무소 조진숙주무관님과 같은 행정인들이 많이 생기길 바래봅니다.
파일
이전글
교통사고 뒷처리에 솔선수범하시는 이상원 불국동장님을 칭찬합니다.
다음글
첨성대 전통의상체험관 여사님 그리고 사진작가님 너무 감사합니다.
자료제공
  • 담당부서 : 경주시(☎ 054-779-8585)/
  • 최근수정일 : 2017-06-19
만족도평가

현재 페이지의 내용과 사용편의성에 만족하십니까? 조사결과는 서비스 개선을 위해 활용됩니다.